Приморская специальная общеобразовательная

Телефон, факс: (42342)-65-8-62
E-mail: specscool@mail.ru

О нашей школе

Полное наименование Учреждения: краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Приморское специальное учебно - воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением имени Т.М. Тихого».

Сокращённое наименование: КГОБУ «Приморская спецшкола».

Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Приморское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением имени Т.М. Тихого» (далее - Учреждение) создано на основании приказа министра просвещения РСФСР от 21.06.1968 № 145 в качестве «Приморская краевая спецшкола».

Распоряжением Управления народного образования от 10.11.1992 Учреждение переименовано в «Приморская специальная школа для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания».

Постановлением Губернатора Приморского края от 06.03.2001 № 147 «О присвоении имени Теодора Михайловича Тихого государственному образовательному учреждению «Приморская специальная школа для детей и подростков с девиантным поведением» Учреждение переименовано в государственное образовательное учреждение «Приморская специальная школа для детей и подростков с девиантным поведением имени Т.М. Тихого».

Распоряжением Администрации Приморского края от 01.12.2010 № 619-ра «О казенных и бюджетных учреждениях Приморского края» Учреждение переименовано в государственное специальное учебно-воспитательное бюджетное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Приморская специальная общеобразовательная школа закрытого типа имени Т.М. Тихого».

Распоряжением Администрации Приморского края от 14.03.2016 № 78-ра О переименовании государственного специального учебно-воспитательного бюджетного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением Приморская специальная общеобразовательная школа закрытого типа имени Т.М. Тихого» Учреждение переименовано в краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Приморское специальное учебно- воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением имени Т.М. Тихого».

Приморская спецшкола с 1976 года располагалась в г. Уссурийске Приморского края, ул. Фадеева, 20. С 1979 г. и по настоящее время располагается по адресу: Приморский край, г. Уссурийск, ул. Каховская, 17.

В учреждении в настоящее время обучается 50 воспитанников.

В учреждении обучаются дети со всего Приморского края.

В учреждение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 11 до 18 лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода.

Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке.  Учреждение осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программ.

Учреждение работает по графику шестидневной рабочей недели в одну смену. При этом продолжительность академического часа 40 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной - продолжительности для питания обучающихся. Режим дня, единое расписание составляются с учетом круглосуточного пребывания обучающихся и обеспечивают сочетание обучения, труда и отдыха.

В учреждении работает 11 учителей, 10 воспитателей. Учреждение располагает достаточно квалифицированными педагогическими кадрами, имеющими необходимую образовательную подготовку.

Отношения между учителями, воспитателями, администрацией основаны на взаимопонимании, доверии, разумной требовательности.

Школа располагается в трехэтажном здании, первый этаж -  занимают административные помещения, второй – школа, третий – спальный корпус. Дети обучаются в школе, рассчитанной на 110 мест. На территории спецшколы располагаются учебные мастерские, овощехранилище, котельная, режимный корпус, прачечная.

Одной из приоритетных целей современного образования является развитие личности воспитанников, их способностей. Для достижения данной цели, педагогический коллектив использует разнообразные виды деятельности.

Наряду с обязательными занятиями в учреждении действуют кружки и секции (футбол, настольный теннис, поэзия русских классиков, «Делаем сами, своими руками», волейбол, литературно-музыкальная гостиная), в которых учащиеся имеют возможность выбрать деятельность по интересам.

Содержание, уровень, качество подготовки отвечает требованиям государственного стандарта.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.